archive-es.com » ES » L » LAOPINION.ES

Total: 1942

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Partidos de segunda división en directo, fútbol en directo - La Opinión de Tenerife
    Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de Honor Grupo 3 División de Honor Grupo 4 División de Honor Grupo 5 División de Honor Grupo 6 División de Honor Grupo 7 En directo Resultados y calendario En directo Resultados y calendario En directo Resultados y calendario Ligas Europeas Ligas Americanas Eurocopa 2016 Amistosos de selecciones Basket ACB Euroliga Eurocup Adecco Oro Adecco Plata Liga femenina NBA Eurobasket Resultados y clasificación Calendario Equipos En directo Copa del rey Play off En directo Resultados y calendario Resultados y calendario Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Resultados y calendario En directo Actualidad Selecciones Calendario y Resultados En Directo Equipos Selección Española F1 Fórmula 1 Resultados Clasificación Directo Motos GP Moto2 Moto3 Resultados Clasificación Directo Resultados Clasificación Directo Resultados Clasificación Directo Noticias de la Liga La quiniela Jornada 38 14 02 2016 1 X 2 1 Villarreal Málaga 1 2 Valencia Espanyol 1 3 Deportivo Real Betis X 4 Real Sociedad Granada 1 5 Sevilla FC UD Las Palmas 1 6 Getafe At Madrid 2 7 Eibar Levante 1 8 Barcelona Celta de Vigo 1 9 Ponferradina Alcorcón X 10 Nastic Elche 1 11 Córdoba Zaragoza 2 12 Huesca Girona 2 13 Leganés Osasuna 1 14 Real Oviedo Tenerife 1 15 Real Madrid Ath Bilbao Clasificación 2ª división EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC 1 Alavés 47 25 14 5 6 31 21 2 Leganés 43 25 11 10 4 34 20 3 Real Oviedo 42 25 11 9 5 35 28 4 Nastic 41 25 11 8 6 31 25 5 Córdoba 40 25 12 4 9 34 33 6 Mirandés 39 25 10 9 6 40 30 7 Osasuna 39 25 11 6 8 28 26 8 Elche

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/segunda-division/partidos-en-directo.html (2016-02-16)
    Open archived version from archive


  • Calendario de Liga de segunda B Grupo 1 - La Opinión de Tenerife
    Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 13 14 11 2015 15 11 2015 14 11 Valladolid B 0 1 UD Logroñés Fin 14 11 Somozas 0 1 Peña Sport Fin 15 11 Lealtad 3 1 Compostela Fin 15 11 Tudelano 0 0 Racing Ferrol Fin 15 11 Cacereño 1 0 Coruxo Fin 15 11 Celta B 1 0 Sporting B Fin 15 11 Guijuelo 1 2 Racing Fin 15 11 Burgos CF 3 2 At Astorga Fin 15 11 Cultural 2 0 Arandina Fin 15 11 Pontevedra 3 1 Izarra Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 14 21 11 2015 22 11 2015 21 11 Sporting B 0 0 Pontevedra Fin 22 11 Izarra 0 1 Somozas Fin 22 11 Coruxo 1 2 Tudelano Fin 22 11 Peña Sport 2 0 Valladolid B Fin 22 11 Racing Ferrol 3 1 Lealtad Fin 22 11 Racing 4 0 Cacereño Fin 22 11 At Astorga 2 0 Guijuelo Fin 22 11 Arandina 2 2 Burgos CF Fin 22 11 UD Logroñés 1 1 Cultural Fin 22 11 Compostela 2 1 Celta B Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 15 28 11 2015 29 11 2015 28 11 Valladolid B 0 1 Izarra Fin 28 11 Celta B 1 1 Pontevedra Fin 29 11 Lealtad 2 0 Coruxo Fin 29 11 Tudelano 1 2 Racing Fin 29 11 Cacereño 1 1 At Astorga Fin 29 11 Guijuelo 2 0 Arandina Fin 29 11 Compostela 0 2 Racing Ferrol Fin 29 11 Burgos CF 2 3 UD Logroñés Fin 29 11 Cultural 2 0 Peña Sport Fin 29 11 Somozas 2 1 Sporting B Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 16 05 12 2015 06 12 2015 05 12 Peña Sport 1 2 Burgos CF Fin 05 12 At Astorga 1 5 Tudelano Fin 05 12 Racing Ferrol 6 2 Celta B Fin 06 12 Sporting B 0 2 Valladolid B Fin 06 12 Coruxo 5 1 Compostela Fin 06 12 Izarra 0 0 Cultural Fin 06 12 Racing 2 0 Lealtad Fin 06 12 Arandina 1 3 Cacereño Fin 06 12 UD Logroñés 1 0 Guijuelo Fin 06 12 Pontevedra 2 0 Somozas Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 17 12 12 2015 13 12 2015 12 12 Cacereño 0 0 UD Logroñés Fin 12 12 Valladolid B 1 3 Pontevedra Fin 13 12 Lealtad 1 0 At Astorga Fin 13 12 Tudelano 2 2 Arandina Fin 13 12 Celta B 0 0 Somozas Fin 13 12 Racing Ferrol 1 1 Coruxo Fin 13 12 Compostela 1 2 Racing Fin 13 12 Guijuelo 3 0 Peña Sport Fin 13 12 Burgos CF 2 1 Izarra Fin 13 12 Cultural 1 0 Sporting B Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 18 19 12 2015 20 12 2015 19 12 Sporting B 2 3 Burgos CF Fin 19 12 Izarra 1 0 Guijuelo Fin 19 12 Peña Sport 0 0 Cacereño Fin 19 12 At Astorga 1 1 Compostela Fin 19 12 Arandina 2 1 Lealtad Fin 19 12 Somozas 3 0 Valladolid B Fin 20 12 Celta B 2 2 Coruxo Fin 20 12 Racing 3 1 Racing Ferrol Fin 20 12 UD Logroñés 1 1 Tudelano Fin 20 12 Pontevedra 2 1 Cultural Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 19 02 01 2016 03 01 2016 02 01 Compostela 0 1 Arandina Fin 03 01 Lealtad 0 2 UD Logroñés Fin 03 01 Tudelano 1 1 Peña Sport Fin 03 01 Cacereño 1 2 Izarra Fin 03 01 Valladolid B 0 0 Celta B Fin 03 01 Coruxo 1 0 Racing Fin 03 01 Racing Ferrol 0 1 At Astorga Fin 03 01 Guijuelo 0 2 Sporting B Fin 03 01 Burgos CF 1 1 Pontevedra Fin 03 01 Cultural 0 0 Somozas Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 20 09 01 2016 10 01 2016 09 01 Coruxo 3 1 At Astorga Fin 10 01 Tudelano 2 1 Izarra Fin 10 01 Lealtad 3 0 Peña Sport Fin 10 01 Cacereño 0 1 Sporting B Fin 10 01 Compostela 0 2 UD Logroñés Fin 10 01 Cultural 1 2 Valladolid B Fin 10 01 Burgos CF 3 3 Somozas Fin 10 01 Guijuelo 0 1 Pontevedra Fin 10 01 Racing 4 0 Celta B Fin 10 01 Racing Ferrol 3 0 Arandina Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 21 16 01 2016 17 01 2016 16 01 Valladolid B 1 1 Burgos CF Fin 16 01 Sporting B 1 1 Tudelano Fin 16 01 At Astorga 1 1 Racing Fin 17 01 Peña Sport 1 0 Compostela Fin 17 01 Celta B 1 1 Cultural Fin 17 01 Somozas 0 0 Guijuelo Fin 17 01 Izarra 1 1 Lealtad Fin 17 01 Pontevedra 0 0 Cacereño Fin 17 01 UD Logroñés 2 1 Racing Ferrol Fin 17 01 Arandina 1 1 Coruxo Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 22 23 01 2016 24 01 2016 23 01 At Astorga 4 0 Celta B Fin 23 01 Compostela 2 0 Izarra Fin 24 01 Cacereño 0 2 Somozas Fin 24 01 Tudelano 1 0 Pontevedra Fin 24 01 Lealtad 1 0 Sporting B Fin 24 01 Coruxo 0 1 UD Logroñés Fin 24 01 Racing 0 0 Arandina Fin 24 01 Burgos CF 2 3 Cultural Fin 24 01 Guijuelo 1 4 Valladolid B Fin 24 01 Racing Ferrol 3 0 Peña Sport Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 23 30 01 2016 31 01 2016 30 01 Celta B 0 1 Burgos CF Fin 31 01 Sporting B 0 0 Compostela Fin 31 01 Valladolid B 3

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/segunda-division-b-grupo-1/calendario-liga/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • Calendario de Liga de tercera grupo 1 - La Opinión de Tenerife
    1 Noia Fin 08 11 Órdenes 2 0 Ribadeo Fin 08 11 Verín 0 3 Arosa Fin 08 11 As Pontes 4 2 Boiro Fin 08 11 Ribadumia 2 2 Bergantiños Fin 08 11 Choco 0 1 Cerceda Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 13 15 11 2015 15 11 Deportivo B 3 0 Choco Fin 15 11 Barco 2 0 Ribadumia Fin 15 11 Rac Villalbes 0 4 Negreira Fin 15 11 Alondras 0 1 Órdenes Fin 15 11 Bergantiños 3 3 Barbadás Fin 15 11 Cerceda 1 2 Silva Fin 15 11 Noia 1 0 Galicia Mugardos Fin 15 11 Ribadeo 2 2 Verín Fin 15 11 Arosa 0 0 As Pontes Fin 15 11 Rápido Bouzas 1 1 Boiro Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 14 22 11 2015 22 11 Silva 3 1 Deportivo B Fin 22 11 Galicia Mugardos 3 2 Rac Villalbes Fin 22 11 Órdenes 3 1 Noia Fin 22 11 Verín 2 0 Alondras Fin 22 11 Barbadás 4 1 Barco Fin 22 11 Negreira 0 2 Cerceda Fin 22 11 As Pontes 2 0 Ribadeo Fin 22 11 Boiro 0 0 Arosa Fin 22 11 Ribadumia 1 2 Rápido Bouzas Fin 22 11 Choco 0 0 Bergantiños Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 15 29 11 2015 29 11 Deportivo B 1 1 Negreira Fin 29 11 Barco 0 1 Choco Fin 29 11 Rac Villalbes 0 0 Órdenes Fin 29 11 Cerceda 3 1 Galicia Mugardos Fin 29 11 Alondras 1 2 As Pontes Fin 29 11 Ribadumia 1 2 Barbadás Fin 29 11 Bergantiños 1 1 Silva Fin 29 11 Noia 0 2 Verín Fin 29 11 Ribadeo 2 3 Boiro Fin 29 11 Rápido Bouzas 2 0 Arosa Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 16 08 12 2015 08 12 Silva 1 2 Barco Fin 08 12 Galicia Mugardos 1 0 Deportivo B Fin 08 12 Órdenes 0 3 Cerceda Fin 08 12 Verín 0 0 Rac Villalbes Fin 08 12 Barbadás 1 1 Rápido Bouzas Fin 08 12 Boiro 1 0 Alondras Fin 08 12 Choco 2 1 Ribadumia Fin 08 12 Negreira 3 2 Bergantiños Fin 08 12 Arosa 1 1 Ribadeo Fin 08 12 As Pontes 2 1 Noia Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 17 13 12 2015 13 12 Deportivo B 2 0 Órdenes Fin 13 12 Barbadás 0 1 Choco Fin 13 12 Barco 2 2 Negreira Fin 13 12 Rac Villalbes 3 1 As Pontes Fin 13 12 Cerceda 1 0 Verín Fin 13 12 Alondras 0 0 Arosa Fin 13 12 Ribadumia 3 0 Silva Fin 13 12 Bergantiños 2 0 Galicia Mugardos Fin 13 12 Noia 0 3 Boiro Fin 13 12 Rápido Bouzas 0 1 Ribadeo Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 18 19 12 2015 20 12 2015 19 12 Negreira 1 3 Ribadumia Fin 19 12 As Pontes 1 3 Cerceda Fin 20 12 Galicia Mugardos 1 1 Barco Fin 20 12 Órdenes 2 1 Bergantiños Fin 20 12 Verín 1 1 Deportivo B Fin 20 12 Silva 3 2 Barbadás Fin 20 12 Boiro 1 0 Rac Villalbes Fin 20 12 Rápido Bouzas 0 1 Choco Fin 20 12 Arosa 3 0 Noia Fin 20 12 Ribadeo 1 1 Alondras Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 19 03 01 2016 03 01 Deportivo B 3 0 As Pontes Fin 03 01 Barbadás 1 3 Negreira Fin 03 01 Barco 1 1 Órdenes Fin 03 01 Rac Villalbes 3 1 Arosa Fin 03 01 Cerceda 1 1 Boiro Fin 03 01 Alondras 0 1 Rápido Bouzas Fin 03 01 Choco 2 2 Silva Fin 03 01 Ribadumia 1 1 Galicia Mugardos Fin 03 01 Bergantiños 0 1 Verín Fin 03 01 Noia 2 0 Ribadeo Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 20 09 01 2016 10 01 2016 09 01 Rac Villalbes 3 3 Ribadeo Fin 10 01 Deportivo B 0 3 Boiro Fin 10 01 Silva 4 3 Rápido Bouzas Fin 10 01 Barco 3 1 Verín Fin 10 01 Barbadás 0 1 Galicia Mugardos Fin 10 01 Cerceda 1 2 Arosa Fin 10 01 Ribadumia 4 1 Órdenes Fin 10 01 Noia 1 0 Alondras Fin 10 01 Choco 1 1 Negreira Fin 10 01 Bergantiños 1 0 As Pontes Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 21 17 01 2016 17 01 Verín 1 1 Ribadumia Fin 17 01 Órdenes 1 1 Barbadás Fin 17 01 Galicia Mugardos 3 1 Choco Fin 17 01 Alondras 2 1 Rac Villalbes Fin 17 01 Rápido Bouzas 1 2 Noia Fin 17 01 As Pontes 1 1 Barco Fin 17 01 Boiro 1 1 Bergantiños Fin 17 01 Arosa 1 2 Deportivo B Fin 17 01 Ribadeo 3 2 Cerceda Fin 17 01 Negreira 2 0 Silva Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 22 24 01 2016 24 01 Deportivo B 3 1 Ribadeo Fin 24 01 Silva 3 0 Galicia Mugardos Fin 24 01 Rac Villalbes 3 0 Noia Fin 24 01 Barco 3 3 Boiro Fin 24 01 Choco 2 0 Órdenes Fin 24 01 Cerceda 3 1 Alondras Fin 24 01 Barbadás 1 1 Verín Fin 24 01 Ribadumia 1 0 As Pontes Fin 24 01 Bergantiños 1 1 Arosa Fin 24 01 Negreira 2 0 Rápido Bouzas Fin Resultados de otras jornadas Elige el calendario de tu Equipo Jornada 23 31 01 2016 31 01 Galicia Mugardos 1 1 Negreira Fin 31 01 As Pontes 3 1 Barbadás Fin 31 01 Órdenes 0 0 Silva Fin 31 01 Verín 0 2 Choco Fin 31 01 Boiro 1 1 Ribadumia Fin 31 01 Rápido

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/tercera-division-grupo-1/calendario-liga/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • regional preferente las palmas, Resultados y Clasificación - La Opinión de Tenerife
    2016 33 13 05 2016 34 28 05 2016 Elige el calendario de tu Equipo Acodetti Balos CD Becerril Costa Ayala Estrella Guía Haría Hespérides CF Las Palmas C Pan Pulido SM Pedro Hidalgo UD San Antonio San Pedro Mártir Tahíche Teror Unión Marina Vallinámar Clasificación jornada 22 Regional Preferente Las Palmas EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC 1 Estrella 50 21 15 5 1 54 17 10 8 1 1 32 8 11 7 4 0 22 9 2 UD San Antonio 46 20 15 1 4 50 25 10 9 0 1 26 13 10 6 1 3 24 12 3 Las Palmas C 44 21 13 5 3 43 17 11 9 1 1 27 6 10 4 4 2 16 11 4 Pan Pulido SM 43 20 13 4 3 55 21 10 8 1 1 37 9 10 5 3 2 18 12 5 CD Becerril 38 21 11 5 5 43 27 11 8 1 2 25 12 10 3 4 3 18 15 6 Guía 36 21 10 6 5 45 25 9 1 4 4 11 15 12 9 2 1 34 10 7 Costa Ayala 36 21 11 3 7 40 38 10 6 1 3 20 19 11 5 2 4 20 19 8 Teror 35 20 10 5 5 40 25 11 5 4 2 24 12 9 5 1 3 16 13 9 Haría 31 20 8 7 5 32 28 11 5 6 0 22 9 9 3 1 5 10 19 10 Balos 26 21 8 2 11 32 46 10 5 0 5 14 15 11 3 2 6 18 31 11 Pedro Hidalgo 24 20 7 3 10 32 32 11 3 3 5 18 16 9 4 0 5 14 16 12 Unión Marina 23 21 6 5 10 31 45 11 5 2 4 23 27 10 1 3 6 8 18 13 Hespérides CF 20 21 5 5 11 38 50 10 3 3 4 19 22 11 2 2 7 19 28 14 Vallinámar 18 21 5 3 13 25 40 12 5 1 6 20 17 9 0 2 7 5 23 15 San Pedro Mártir 11 21 3 2 16 29 55 10 3 1 6 18 17 11 0 1 10 11 38 16 Tahíche 11 21 3 2 16 26 58 9 3 2 4 18 16 12 0 0 12 8 42 17 Acodetti 4 21 1 1 19 14 80 10 1 1 8 12 30 11 0 0 11 2 50 Fútbol Baloncesto F1 Motos Fútbol 1ª división 2ª división 2ª división B 3ª división Preferente Division de Honor Champions Europa League Copa del Rey Ligas mundiales Selecciones Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Quiniela Estadísticas Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Regional Preferente Las

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/preferente-canarias-grupo-1/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • regional preferente tenerife, Resultados y Clasificación - La Opinión de Tenerife
    de tu Equipo Atlético San Juan Atlético Unión Güímar Buzanada CD Charco del Pino CD San Lorenzo CD Águilas Atlético Gomera Guargacho I Gara C Blanco Icodense Juventud Laguna Victoria Laguna Orotava San Isidro CD San Andrés Tacoronte Valeriana Zamorano Esperanza Clasificación jornada 24 Regional Preferente Tenerife EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC 1 Laguna 55 23 17 4 2 51 17 11 8 3 0 26 6 12 9 1 2 25 11 2 CD Charco del Pino 47 23 14 5 4 44 24 11 9 1 1 16 5 12 5 4 3 28 19 3 Tacoronte 47 23 14 5 4 47 29 11 7 2 2 21 13 12 7 3 2 26 16 4 Buzanada 43 23 12 7 4 52 27 12 7 3 2 33 11 11 5 4 2 19 16 5 CD San Lorenzo 42 23 12 6 5 42 29 12 7 4 1 25 11 11 5 2 4 17 18 6 Atlético Unión Güímar 39 22 12 3 7 56 34 10 6 2 2 27 11 12 6 1 5 29 23 7 Orotava 39 23 12 3 8 43 27 11 6 2 3 19 11 12 6 1 5 24 16 8 Icodense 35 23 10 5 8 38 32 11 5 3 3 22 17 12 5 2 5 16 15 9 Gomera 33 22 10 3 9 36 27 11 6 2 3 24 10 11 4 1 6 12 17 10 CD Águilas Atlético 33 23 9 6 8 29 30 12 5 4 3 18 14 11 4 2 5 11 16 11 CD San Andrés 30 23 8 6 9 29 28 13 5 5 3 19 13 10 3 1 6 10 15 12 Juventud Laguna 30 22 7 9 6 32 32 11 4 3 4 18 18 11 3 6 2 14 14 13 San Isidro 28 23 8 4 11 41 44 12 6 2 4 27 21 11 2 2 7 14 23 14 Victoria 24 23 7 3 13 25 42 12 6 1 5 16 18 11 1 2 8 9 24 15 Zamorano Esperanza 22 23 6 4 13 25 37 12 4 1 7 14 22 11 2 3 6 11 15 16 Valeriana 22 22 5 7 10 21 45 11 3 2 6 12 24 11 2 5 4 9 21 17 I Gara C Blanco 16 23 5 1 17 22 59 11 4 0 7 15 21 12 1 1 10 7 38 18 Guargacho 12 23 3 3 17 26 55 11 3 2 6 16 24 12 0 1 11 10 31 19 Atlético San Juan 8 22 2 2 18 22 63 11 0 1 10 12 31 11 2 1 8 10 32 Fútbol Baloncesto F1 Motos Fútbol 1ª división 2ª división 2ª división

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/preferente-canarias-grupo-2/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • división de honor, Resultados y Clasificación grupo 1 - La Opinión de Tenerife
    03 2016 28 03 04 2016 29 10 04 2016 30 17 04 2016 Elige el calendario de tu Equipo Alondras Atlético Perines Bansander Celta Deportivo de La Coruña Llano 2000 Lugo Ourense Oviedo Pabellón Ourense Racing de Santander Sporting de Gijón TSK Roces Tropezón Val Miñor Victoria CF Clasificación jornada 22 División de Honor Grupo 1 EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC 1 Racing de Santander 48 22 15 3 4 46 27 11 8 1 2 20 9 11 7 2 2 26 18 2 Oviedo 48 22 15 3 4 55 25 11 8 2 1 30 11 11 7 1 3 25 14 3 Sporting de Gijón 44 22 13 5 4 46 20 11 9 0 2 31 10 11 4 5 2 15 10 4 Deportivo de La Coruña 43 22 13 4 5 57 30 12 9 1 2 41 11 10 4 3 3 16 19 5 Lugo 42 22 13 3 6 40 27 10 7 2 1 20 7 12 6 1 5 20 20 6 Celta 39 22 12 3 7 49 31 11 8 0 3 31 16 11 4 3 4 18 15 7 Bansander 34 22 10 4 8 47 43 11 6 1 4 27 21 11 4 3 4 20 22 8 TSK Roces 26 22 7 5 10 26 35 10 3 4 3 15 13 12 4 1 7 11 22 9 Atlético Perines 25 22 7 4 11 34 51 12 5 3 4 27 27 10 2 1 7 7 24 10 Tropezón 24 22 7 3 12 26 32 10 3 3 4 13 12 12 4 0 8 13 20 11 Alondras 24 22 7 3 12 25 44 11 5 1 5 16 15 11 2 2 7 9 29 12 Val Miñor 23 22 7 2 13 28 37 12 5 2 5 17 15 10 2 0 8 11 22 13 Victoria CF 21 22 6 3 13 39 51 11 3 1 7 17 24 11 3 2 6 22 27 14 Pabellón Ourense 21 21 5 6 10 29 44 10 5 2 3 14 11 11 0 4 7 15 33 15 Llano 2000 19 21 5 4 12 24 37 11 2 3 6 12 21 10 3 1 6 12 16 16 Ourense 14 22 3 5 14 20 57 11 2 4 5 13 24 11 1 1 9 7 33 Fútbol Baloncesto F1 Motos Fútbol 1ª división 2ª división 2ª división B 3ª división Preferente Division de Honor Champions Europa League Copa del Rey Ligas mundiales Selecciones Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Quiniela Estadísticas Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Regional Preferente Las Palmas Regional Preferente Tenerife División de Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/division-honor-grupo-1/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • división de honor, Resultados y Clasificación grupo 2 - La Opinión de Tenerife
    27 27 03 2016 28 03 04 2016 29 10 04 2016 30 17 04 2016 Elige el calendario de tu Equipo AD San Juan Alavés Antiguoko Athletic Club Atlético Osasuna Aurrera Vitoria Barakaldo Chantrea Comillas Cultural de Durango Danok Bat Eibar Indartsu Numancia Oberena Real Sociedad Clasificación jornada 22 División de Honor Grupo 2 EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC 1 Athletic Club 53 22 17 2 3 64 27 11 9 2 0 37 13 11 8 0 3 27 14 2 Antiguoko 43 22 13 4 5 42 18 12 8 2 2 23 6 10 5 2 3 19 12 3 Atlético Osasuna 40 22 11 7 4 43 25 10 7 2 1 20 4 12 4 5 3 23 21 4 Numancia 39 22 12 3 7 36 23 11 6 2 3 20 16 11 6 1 4 16 7 5 Alavés 36 22 11 3 8 34 29 10 7 1 2 21 11 12 4 2 6 13 18 6 Danok Bat 34 22 10 4 8 39 32 11 6 1 4 22 13 11 4 3 4 17 19 7 Real Sociedad 32 22 9 5 8 34 31 11 6 2 3 19 15 11 3 3 5 15 16 8 AD San Juan 32 22 8 8 6 28 26 12 5 4 3 17 14 10 3 4 3 11 12 9 Oberena 31 22 8 7 7 38 35 11 4 5 2 19 10 11 4 2 5 19 25 10 Eibar 31 22 8 7 7 25 24 11 6 2 3 16 10 11 2 5 4 9 14 11 Barakaldo 26 22 6 8 8 27 38 11 4 3 4 18 22 11 2 5 4 9 16 12 Chantrea 24 22 5 9 8 34 47 11 2 6 3 17 19 11 3 3 5 17 28 13 Aurrera Vitoria 22 22 5 7 10 22 35 11 2 5 4 12 19 11 3 2 6 10 16 14 Comillas 17 22 4 5 13 22 42 11 2 4 5 11 17 11 2 1 8 11 25 15 Cultural de Durango 16 22 4 4 14 21 43 12 3 1 8 13 27 10 1 3 6 8 16 16 Indartsu 9 22 2 3 17 24 58 10 1 1 8 10 22 12 1 2 9 14 36 Fútbol Baloncesto F1 Motos Fútbol 1ª división 2ª división 2ª división B 3ª división Preferente Division de Honor Champions Europa League Copa del Rey Ligas mundiales Selecciones Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Quiniela Estadísticas Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Regional Preferente Las Palmas Regional Preferente Tenerife División de Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de Honor Grupo 3 División de Honor

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/division-honor-grupo-2/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • división de honor, Resultados y Clasificación grupo 3 - La Opinión de Tenerife
    27 27 03 2016 28 03 04 2016 29 10 04 2016 30 17 04 2016 Elige el calendario de tu Equipo Atlético Baleares Cornellà Damm Ebro Espanyol FC Barcelona Gimnastic Tarragona Girona La Salle Lleida Esportiú A Mallorca Manacor ST Casablanca San Francisco Sant Andreu Zaragoza Clasificación jornada 22 División de Honor Grupo 3 EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC 1 Espanyol 55 22 17 4 1 53 19 11 8 3 0 23 8 11 9 1 1 30 11 2 Mallorca 49 22 15 4 3 51 19 10 7 2 1 30 9 12 8 2 2 21 10 3 Damm 48 22 15 3 4 47 18 12 10 1 1 30 5 10 5 2 3 17 13 4 FC Barcelona 39 22 11 6 5 51 24 11 8 2 1 32 8 11 3 4 4 19 16 5 Zaragoza 35 21 10 5 6 36 28 10 8 1 1 24 9 11 2 4 5 12 19 6 Sant Andreu 31 22 9 4 9 29 35 11 6 3 2 19 13 11 3 1 7 10 22 7 Cornellà 30 22 8 6 8 27 28 11 5 1 5 16 17 11 3 5 3 11 11 8 San Francisco 28 21 7 7 7 25 25 11 5 2 4 11 9 10 2 5 3 14 16 9 Atlético Baleares 27 22 8 3 11 26 41 12 5 2 5 15 20 10 3 1 6 11 21 10 Gimnastic Tarragona 26 22 6 8 8 34 39 11 2 5 4 16 22 11 4 3 4 18 17 11 Manacor 24 22 6 6 10 17 32 11 4 4 3 11 11 11 2 2 7 6 21 12 Ebro 24 22 7 3 12 27 46 11 6 1 4 20 20 11 1 2 8 7 26 13 Girona 23 22 6 5 11 32 40 11 4 4 3 19 14 11 2 1 8 13 26 14 Lleida Esportiú A 18 22 5 3 14 22 39 10 4 1 5 13 12 12 1 2 9 9 27 15 La Salle 18 22 5 3 14 16 34 11 3 2 6 9 15 11 2 1 8 7 19 16 ST Casablanca 13 22 3 4 15 13 39 11 3 3 5 9 17 11 0 1 10 4 22 Fútbol Baloncesto F1 Motos Fútbol 1ª división 2ª división 2ª división B 3ª división Preferente Division de Honor Champions Europa League Copa del Rey Ligas mundiales Selecciones Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Quiniela Estadísticas Resultados y clasificación Calendario En directo Equipos Resultados y clasificación Calendario Resultados y clasificación Calendario Regional Preferente Las Palmas Regional Preferente Tenerife División de Honor Grupo 1 División de Honor Grupo 2 División de Honor Grupo 3 División de Honor

    Original URL path: http://www.laopinion.es/deportes/futbol/division-honor-grupo-3/ (2016-02-16)
    Open archived version from archive