archive-es.com » ES » N » NATACIONSANFERNANDO.ES

Total: 190

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Club Natación San Fernando » XXX Campeonato de Andalucía Alevín de Verano
    incluye 200 espalda 200 libre 100 mariposa 1500 libre masculino 400 estilos femenino 4 100 libre masculino y 4 200 libre femenino El domingo 21 de junio se cierra el Campeonato con las siguientes pruebas 100 libre 200 braza 400 estilos masculino 800 libre femenino y 4 100 estilos El Club Natación San Fernando acude a Cádiz con 12 deportistas 8 nadadoras y 4 nadadores y un total de 46 pruebas 41 pruebas individuales más 5 pruebas de relevos 4 100 libre femenino 4 100 estilos femenino 4 200 libre masculino 4 100 libre masculino y 4 100 estilos masculino El equipo entrenado por Joaquín Arce y Rafael González estará compuesto por los siguientes nadadores y pruebas Equipo femenino Ana Ruiz Tocino 400 libre 800 libre 200 espalda 100 espalda Lucía Cepera Páez 100 mariposa Claudia Raposo Lubián 200 mariposa 200 espalda 100 mariposa 100 espalda Belén González Ceballos 100 braza 200 braza Natalia Ponce Galea 400 libre 200 espalda 200 libre 100 espalda María García Belizón 200 estilos 100 espalda Elena Barranca Romero 200 mariposa 200 espalda 400 estilos 100 espalda Inés Buceta Navarro 400 libre 200 libre 100 libre Equipo masculino José María Rodríguez del Cuvillo 200 estilos 200 mariposa 100 mariposa 100 libre Mario Tapia Coello 400 libre 200 libre 100 libre 400 estilos Miguel Rojas Penas 200 espalda 100 espalda 400 libre 400 estilos Cristian Mendoza Cano 200 braza 200 estilos 200 espalda 100 espalda Con la marcas acreditadas Ana Ruiz nacida en el 2003 se presenta en Sevilla con posibilidades de luchar por las medallas al acreditar el segundo crono en las pruebas de 200 espalda y 100 espalda además acredita el sexto puesto en las pruebas de 400 libre y 800 libre Mario Tapia también luchará por entrar en el medallero en la prueba de 100 libre y 200 libre acreditando el tercer tiempo en la primera prueba y el cuarto en la segunda En la prueba de 400 libre llega con la sexta mejor marca También hay que destacar a Miguel Rojas que llega a Sevilla con el octavo tiempo en 400 libre y al equipo de 4 200 libre masculino con la séptima marca Hay que destacar que en este campeonato a diferencia del celebrado en invierno no hay división por año de nacimiento Compártelo Deja un comentario Cancelar respuesta Disculpa debes iniciar sesión para escribir un comentario Deja una réplica Cancelar Enviar Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de Tiburones Ciudad de Sanlúcar this link en SECCIÓN MÁSTER Winslow OR en Piscinas

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/xxx-campeonato-de-andalucia-alevin-de-verano/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMÍN-ALEVÍN
    Benjamín 50 espalda 50 libre Marta Manzanera Pavón Prebenjamín 50 espalda 50 libre Lucía Pedregosa González Prebenjamín 50 espalda 50 libre Noa González Acende Alevín 100 espalda 100 libre Guillermo Sanz Franco Benjamín 200 estilos 100 braza Samuel Sanz Montes Prebenjamín 50 mariposa 50 libre Ángel Ruiz Núñez Benjamín 50 mariposa 50 libre Francisco Murillo Bernal Benjamín 100 espalda 100 mariposa Alberto Rodríguez Sánchez Benjamín 50 mariposa 50 espalda Ángel Martínez Higuero Prebenjamín 50 espalda 50 libre Javier Barranca Romero Prebenjamín 50 braza 50 espalda Aarón Pereira Arroyo Prebenjamín 50 espalda 50 libre Adrián Costas Gómez Prebenjamín 50 mariposa 50 espalda Hugo García Fernández Prebenjamín 50 mariposa 50 libre Antonio Carrasco García Prebenjamína 50 braza 50 espalda Félix Martínez Higuero Alevín 200 mariposa 200 libre Antonio Juan Sanz Macías Benjamín 100 espalda 50 espalda Enrique Tapia Coello Benjamín 100 libre 400 libre Roberto Melero Domínguez Benjamín 50 libre 50 braza Adrián Peláez Manzano Prebenjamín 50 mariposa 50 braza Denis Parra Lacida Prebenjamín 50 braza 50 libre Daniel Cepero Páez Prebenjamín 50 braza 50 libre Los resultados de los nadadores isleños fueron 200 Estilos masculino Benjamín Estrella Rengel Medalla de Bronce 3 32 98 400 Libre femenino Alevín Inés Buceta Medalla de Oro 5 36 78 Natalia Ponce Medalla de Plata 5 41 41 200 Mariposa masculino Alevín Félix Martínez Medalla de Oro 3 14 29 200 Mariposa femenino Alevín Claudia Rapos Medalla de Oro 3 19 38 Lucía Cepero Medalla de Bronce 3 38 41 100 Espalda masculino Benjamín Francisco Murillo Medalla de Plata 1 27 65 Antonio Juan Sanz Medalla de Bronce 1 29 59 100 Espalda femenino Alevín María García Medalla de Oro 1 29 16 María Gallego Medalla de Plata 1 33 54 50 Braza masculino Pre benjamín Antonio Carrasco Medalla de Plata 52 63 200 Braza femenino Alevín Belén González Medalla de Bronce 3 27 28 4 100 Libre femenino Alevín Benjamín Prebenjamín Club Natación San Fernando Medalla de Oro el equipo estuvo formado por Natalia Pone Inés Buceta María García y Claudia Raposo 4 50 Libre femenino Alevín Benjamín Club Natación San Fernando Medalla de Oro el equipo estuvo formado por Inés Buceta Claudia Raposo María García y Natalia Ponce 4 50 Libre mixto Pre Benjamín Club Natación San Fernando Medalla de Oro el equipo estuvo formado por Ángel Martínez Aarón Pereira Javier Barranca y Samuel Sanz 400 Libre masculino Benjamín Enrique Tapia Medalla de Bronce 6 07 17 200 Estilos femenino Alevín María García Medalla de Plata 3 18 05 50 Espalda masculino Pre benjamín Ángel Martínez Medalla de Oro 44 72 Antonio Carrasco Medalla de Bronce 48 93 50 Espalda femenino Pre benjamín Lucía Vega Medalla de Bronce 1 02 24 200 Espalda femenino Alevín Claudia Raposo Medalla de Plata 2 57 84 Natalia Ponce Medalla de Bronce 3 01 12 100 m Mariposa femenino Benjamín Andrea Vázquez Medalla de Plata 1 43 74 100 Mariposa femenino Alevín Lucía Cepero Medalla de Plata 1 35 22 50 Libre masculino Pre benjamín Ángel Martínez

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/campeonato-provincial-benjamin-alevin-2/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » Mejores marcas del Club Natación San Fernando
    se celebró en Cádiz la 5ª Jornada Fase Territorial Natación Categoría Absoluta y Edades En ella el nadador nacido en al año 2001 Mario Tapia Coello rebajó la mejor marca del Club Natación San Fernando de 400 libre para los nacidos en el año 2001 en piscina de 50 metros con una marca de 4 38 00 Mario rebajó en algo más de un segundo la marca que él mismo tenía desde hacia unos veinte días Consulta las tablas de records Compártelo 1 Comentarios Fecha junio 20 2015 Author Payday loans strong Look there for more strong What host are you the use of Can I am getting your associate link for your host I desire my website loaded up as fast as yours lol Inicia sesión para responder Deja un comentario Cancelar respuesta Disculpa debes iniciar sesión para escribir un comentario Deja una réplica Cancelar Enviar Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de Tiburones Ciudad de Sanlúcar this link en SECCIÓN MÁSTER Winslow OR en Piscinas en Cádiz visit the website en RETO CONSEGUIDO Ale Castañeda cruza el Estrecho a nado Archivo septiembre 2015 2 agosto 2015 3 julio 2015 11 junio 2015 16 mayo 2015 7 abril 2015 17 marzo 2015 10 febrero 2015 5 enero 2015 10 diciembre 2014 6 noviembre 2014 6 octubre 2014 3 Suscríbete al

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/mejores-marcas-del-club-natacion-san-fernando/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » Noticias
    la Medalla de Bronce en 800 l Leer más 13 abr 2015 XX Trofeo de Natación Ciudad de San Fernando Publicado por Administrador con 183 Comentarios Categoría Noticias Genéricas El próximo sábado 18 de abril en la Piscina Cubierta de la Junta de Educación Física y Deportes de la Armada tendrá lugar el XX Trofeo Leer más 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 20 Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de Tiburones Ciudad de Sanlúcar this link en SECCIÓN MÁSTER Winslow OR en Piscinas en Cádiz visit the website en RETO CONSEGUIDO Ale Castañeda cruza el Estrecho a nado Archivo septiembre 2015 2 agosto 2015 3 julio 2015 11 junio 2015 16 mayo 2015 7 abril 2015 17 marzo 2015 10 febrero 2015 5 enero 2015 10 diciembre 2014 6 noviembre 2014 6 octubre 2014 3 Suscríbete al blog por correo electrónico Introduce tu correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir notificaciones de nuevas entradas Acceso usuarios Acceder Registro Solicítalo cnatsanfernando gmail com Visítanos Dirección Bahía Sur San Fernando Teléfono 956 940 842 Mail cnatsanfernando gmail com Redes Sociales Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/noticias/page/10/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » Noticias
    equipo femenino del Club Natación San Fernando se proclamó CAMPEÓN PROVINCIAL En la clasifi Leer más 15 jun 2015 Mejores marcas del Club Natación San Fernando Publicado por Administrador con 1 Comentarios Categoría Noticias Genéricas 4ª Jornada Fase Territorial Natación Categoría Absoluta y Edades Mario Tapia record en 400 libre El 9 de mayo de 2015 se celebró en Leer más 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de Tiburones Ciudad de Sanlúcar this link en SECCIÓN MÁSTER Winslow OR en Piscinas en Cádiz visit the website en RETO CONSEGUIDO Ale Castañeda cruza el Estrecho a nado Archivo septiembre 2015 2 agosto 2015 3 julio 2015 11 junio 2015 16 mayo 2015 7 abril 2015 17 marzo 2015 10 febrero 2015 5 enero 2015 10 diciembre 2014 6 noviembre 2014 6 octubre 2014 3 Suscríbete al blog por correo electrónico Introduce tu correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir notificaciones de nuevas entradas Acceso usuarios Acceder Registro Solicítalo cnatsanfernando gmail com Visítanos Dirección Bahía Sur San Fernando Teléfono 956 940 842 Mail cnatsanfernando gmail com Redes Sociales Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/noticias/page/5/# (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMÍN-ALEVÍN
    Braza Alevín 100 Braza Alevín y 4 100 Estilos Alevín Benjamín Prebenjamín El Club Natación San Fernando estará en Algeciras con los siguientes deportistas Andrea Vázquez Pecci Benjamín 50 mariposa 100 mariposa Estrella Rengel López Benjamín 200 estilos 100 braza Helena Vargas Barros Benjamín 50 braza 100 braza Lucía Cepero Páez Alevín 200 mariposa 100 mariposa Claudia Raposo Lubián Alevín 200 mariposa 200 espalda María Gallego Hernández Alevín 100 espalda 100 mariposa Belén González Ceballos Alevín 200 braza 100 braza Natalia Ponce Galea Alevín 400 libre 200 espalda María García Belizón Alevín 100 espalda 200 estilos Lucía Vega Carrasco Prebenjamín 50 mariposa 50 espalda Eugenía Carrasco García Prebenjamína 50 braza 50 libre Ainoa de Diego Moreno Benjamín 100 libre 50 libre Claudia Quiñones Gallego Alevín 100 libre 100 braza Elena Castro Velázquez Benjamín 100 libre 50 espalda Inés Buceta Navarro Alevín 400 libre 200 libre Nerea Reyes Barreiro Benjamín 100 espalda 400 libre Paula Vigo Sanz Benjamín 50 braza 50 libre María Peinado Vigo Benjamín 50 mariposa 50 espalda Sandra García Bravo Benjamín 50 braza 50 libre Lydia Lojo Camacho Benjamín 50 mariposa 50 espalda Rita María Rosales Pajares Benjamín 100 espalda 50 espalda Daniela Bey Acosta Benjamín 50 braza 50 libre Marina Martínez Barrena Benjamín 50 braza 50 libre Andrea Andamoyo García Benjamín 50 espalda 50 libre Helena Andamoyo García Benjamín 50 espalda 50 libre Marta Manzanera Pavón Prebenjamín 50 espalda 50 libre Lucía Pedregosa González Prebenjamín 50 espalda 50 libre Noa González Acende Alevín 100 espalda 100 libre Guillermo Sanz Franco Benjamín 200 estilos 100 braza Samuel Sanz Montes Prebenjamín 50 mariposa 50 libre Ángel Ruiz Núñez Benjamín 50 mariposa 50 libre Francisco Murillo Bernal Benjamín 100 espalda 100 mariposa Alberto Rodríguez Sánchez Benjamín 50 mariposa 50 espalda Ángel Martínez Higuero Prebenjamín 50 espalda 50 libre Javier Barranca Romero Prebenjamín 50 braza 50 espalda Aarón Pereira Arroyo Prebenjamín 50 espalda 50 libre Adrián Costas Gómez Prebenjamín 50 mariposa 50 espalda Hugo García Fernández Prebenjamín 50 mariposa 50 libre Antonio Carrasco García Prebenjamína 50 braza 50 espalda Félix Martínez Higuero Alevín 200 mariposa 200 libre Antonio Juan Sanz Macías Benjamín 100 espalda 50 espalda Enrique Tapia Coello Benjamín 100 libre 400 libre Roberto Melero Domínguez Benjamín 50 libre 50 braza Adrián Peláez Manzano Prebenjamín 50 mariposa 50 braza Denis Parra Lacida Prebenjamín 50 braza 50 libre Daniel Cepero Páez Prebenjamín 50 braza 50 libre Compártelo Deja un comentario Cancelar respuesta Disculpa debes iniciar sesión para escribir un comentario Deja una réplica Cancelar Enviar Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/campeonato-provincial-benjamin-alevin/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » Autobús para la Final Provincial Benjamín-Alevín
    persona por lo que rogamos la máxima difusión de ésta noticia Saludos y disfrutad mucho con vuestros hijos Club Natación San Fernando Compártelo Deja un comentario Cancelar respuesta Disculpa debes iniciar sesión para escribir un comentario Deja una réplica Cancelar Enviar Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their explanation en Sección Máster additional hints en IX Trofeo de Tiburones Ciudad de Sanlúcar this link en SECCIÓN MÁSTER Winslow OR en Piscinas en Cádiz visit the website en RETO CONSEGUIDO Ale Castañeda cruza el Estrecho a nado Archivo septiembre 2015 2 agosto 2015 3 julio 2015 11 junio 2015 16 mayo 2015 7 abril 2015 17 marzo 2015 10 febrero 2015 5 enero 2015 10 diciembre 2014 6 noviembre 2014 6 octubre 2014 3 Suscríbete al blog por correo electrónico Introduce tu correo electrónico para suscribirte a este blog y recibir notificaciones de nuevas entradas Acceso usuarios Acceder Registro Solicítalo cnatsanfernando gmail com Visítanos Dirección Bahía Sur San Fernando Teléfono 956 940 842 Mail cnatsanfernando gmail com Redes Sociales Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios Enlaces destacados Secretaría Equipaciones Piscinas en la provincia de Cádiz Página antigua del club Federación Andaluza de Natación Federación Española de Natación Ayuntamiento de San Fernando Galería 25 ene

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/autobus-para-la-final-provincial-benjamin-alevin/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive

  • Club Natación San Fernando » XIX Trofeo de Natación “Villa Mairena del Aljarafe” OPEN Internacional Tres Culturas.
    masculino y 800 libre femenino y la prueba de relevos 4 100 libre El Trofeo finalizó con la prueba de 4 100 estilos mixto en la que los equipos se forman con nadadores de distintos equipos El Club Natación San Fernando estuvo presente en Mairena del Aljarafe con la participación de las nadadoras Elena Ramírez Ramos Sara Martínez Gil y Ana Ruiz Tocino dirigidas por el miembro del equipo técnico Joaquín Arce Las tres nadadoras disputaron las pruebas de 50 espalda 100 espalda y 200 espalda Las isleñas que están preparando los próximos campeonatos de verano de las distintas categorías estuvieron por encima de las marcas que acreditaban en este Campeonato En la prueba de 50 espalda Elena Ramírez con 34 18 finalizó en el decimotercer puesto Sara Martínez quedó en la posición vigésima tercera con 36 22 y en la posición vigésima sexta terminó Ana Ruiz con 36 61 Elena Ramírez obtuvo la mejor posición del fin de semana en la prueba de 200 espalda al entrar en la final que se celebraría el sábado por la tarde En la mañana marcó 2 32 48 y por la tarde con 2 32 50 finalizó en la sexta posición en una prueba que fue muy dura por las participantes en la final En esta misma prueba Sara Martínez con 2 42 91 consiguió la vigésima tercera plaza y en la posición vigésima quinta finalizó Ana Ruiz con 2 43 74 Las nadadoras compitieron el domingo en la prueba de 100 espalda Elena Ramírez quedó en la decimotercer puesto con 1 12 06 Sara Martínez en el trigésimo cuarto con 1 17 53 y Ana Ruiz en la cuadragésima posición con 1 19 06 Fue el Club Natación Mairena del Aljarafe el que obtuvo el Campeonato con 1 373 5 puntos el Subcampeonato fue para el Club Natación Náutico de Sevilla con 501 puntos y la tercera posición fue para el Club Deportivo Universidad de Sevilla con 437 puntos La ganadora del premio a la mejor marca FINA fue para la nadadora del Club Natación Mairena del Aljarafe Laura Yus Fernández en la prueba de 100 espalda que con la marca de 1 03 07 obtuvo 783 puntos En categoría masculina el premio a la mejor marca FINA lo consiguió Melquiades Álvarez Caraballo nadador del Club Natación Mairena del Aljarafe en la prueba de 200 braza que con el crono 2 16 43 consiguió 807 puntos Compártelo Deja un comentario Cancelar respuesta Disculpa debes iniciar sesión para escribir un comentario Deja una réplica Cancelar Enviar Ultimas Noticias MODIFICACIÓN HORARIOS ENTRENAMIENTOS sep 20 2015 0 Comentarios GRUPOS Y HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 15 16 sep 09 2015 0 Comentarios COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS TEMPORADA 2015 2016 ago 29 2015 0 Comentarios VII CAMPUS DE PRETEMPORADA C N SAN FERNANDO ago 29 2015 0 Comentarios DIA EN EL AQUALAND BAHÍA DE CÁDIZ ago 21 2015 0 Comentarios Categorías Absoluto Alevín Benjamín Competiciones autonómicas Competiciones nacionales Infantil Másters Noticias Genéricas Triatlón Trofeos Ultimos comentarios their

    Original URL path: http://www.natacionsanfernando.es/xix-trofeo-de-natacion-villa-mairena-del-aljarafe-open-internacional-tres-culturas-2/ (2015-09-25)
    Open archived version from archive