archive-es.com » ES » U » UBSA.ES

Total: 474

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - SOTS 21 B
    Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA SOTS 21 B NIVELL A 2 GRUP 01 Horario de los partidos como local 16 00HORES Jugadores 4 Albert serra 5 David Muñoz 7 Raul Pulido 9 Cleyde Aguirre 10 Jaime Castillo 11 Manel Hierro 12 Ferran 14 Marcos Urueña 15 Javier Rubio 15 Gabriel Arribas 18 Victor Dominguez 20 Toni Mussons 1ºEntrenador Alejandro Zubillaga 2º Entren Dani Rubio Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=64 (2016-02-16)
    Open archived version from archive


  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - JUNIOR 1
    Equipos Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA JUNIOR 1 INTERTERRITORIAL FASE PREVIA GRUP 4 Horario de los partidos como local 11 00HORAS Jugadores 4 Carlos Garrido 5 Ignasi Muñoz 6 Albert Alba 7 Adria Alarcos 8 Héctor deCelis 9 Daniel Villanueva 10 Sergi Piñero 16 Carlos Torres 23 Pol Colinas 24 Aitor Vilanova 1ºEntrenador Miquel Calderon 2ºEntrenador Alex Gilabert Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Pabellón

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=62 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - JUNIOR 4
    Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA JUNIOR 4 NIVELL B GRUP 04 Horario de los partidos como local 17 45HORES Jugadores 4 Adrián Fernández 4 Miquel Escuder 5 Roger Roig 6 Marc Soriano 10 David González 12 Erik Ferran 13 Patrick Díaz 14 Álvaro Porqueras 16 Daniel Zamorano 18 Blai Molina 22 Victor Hoyos 25 Carlos Rodríguez 35 Adrián Madicú 1ºEntrenador Jaume Parrón 2ºEntrenador David Aguado Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=59 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - JUNIOR 3
    Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA JUNIOR 3 NIVELL A GRUP 04 Horario de los partidos como local 17 45HORES Jugadores 4 Miquel Escuder 5 Eric Malpica 7 Marc Gejo 8 Pablo Sanz 9 Adrià Martinez 10 Raul de Haro 11 Mario Duval 13 Jaume Lobo 15 Jordi Amigó 21 Sandro Labricciosa 24 Gerard Gonzalez 55 Daniel Casanovas 1ºEntrenador Isaac Serra 2ºEntrenador Dani López Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=60 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - JUNIOR 2
    Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA JUNIOR 2 NIVELL A GRUP 02 Horario de los partidos como local 16 00HORES Jugadores 5 Jaime Romera 6 Manel Pujol 8 Cesar Santos 9 Samuel Navarro 11 Daniel Urueña 12 Iván Bravo 14 Aaron Perez 15 Albert Barber 18 Erik Ferran 19 Sergio Santana 20 Luis Higueras 1ºEntrenador Aitor Mbulito 2ºEntrenador Toni Ruiz Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Pabellón

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=61 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - CADET 1
    Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA CADET 1 C C INTERTERRITORIAL GRUP 01 Horario de los partidos como local 12 30HORES Jugadores 4 Enric Garcia 5 Alejandro Erencia 6 Carles Alvarez 8 Oscar Manzanera 9 Xavier Tuesta 11 Damià Campamà 12 Alex Rodriguez 15 Albert Rodriguez 19 Marc Talaveron 24 Victor Hurtado 32 Oriol Latorre 1ºEntrenador Albert González 2ºEntrenador Ivan González Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=58 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - CADET 4
    Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA CADET 4 NIVELL B 1 GRUP 09 Horario de los partidos como local Poliesportiu Carrer Major Viernes 20 15 a 21 15 Jugadores 4 Xavi Pitarch 7 Jordi López 8 Carlos Serrano 9 Enoc Domech 10 Mario Bellido 11 Alex Fernandez 16 Jordi Hoyos 42 Guillem Alemany 1ºEntrenador David Navarro 2ºEntrenador David Calderon Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Pabellón SANT

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=55 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - CADET 3
    Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA CADET 3 NIVELL A 2 GRUP 07 Horario de los partidos como local 12 30HORES Jugadores 4 Miki Hontecillas 5 Christopher Sebastián Carrillo 6 Roger Duart 7 Rubén Doblas 8 Daniel Pino 9 Carlos Ferrero 10 Albert Collados 12 Raúl Almansa 14 Samir Comas 15 Enric Castillo 19 Raúl Sanabria 21 Sergi Ramos 1ºEntrenador Miguel Toro 2ºEntrenador Jaume Parron Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=56 (2016-02-16)
    Open archived version from archive



  •