archive-es.com » ES » U » UBSA.ES

Total: 474

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - CADET 2
    Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA CADET 2 NIVELL A 2 GRUP 01 Jugadores 4 Gerard Sola 6 Daniel Agut 7 Marc Martinez 9 Pablo Carrasco 10 Sergio Hormigo 11 Pol Causadias 12 Armand Maravalle 13 Roger Clariana 14 Guillem Sanz 17 Ernest Catalan 23 Adria del Amor 34 Roger Arques 1ºEntrenador Javier Ruiz 2ºEntrenador Edu Muniesa Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Pabellón SANT GABRIEL

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=57 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - INFANTIL 1
    Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA INFANTIL 1 NIVEL A 1 GRUP 01 Horario de los partidos como local 12 30HORES Jugadores 4 Ricky Santamaria 6 Facundo Barranca 8 Ivan Tendero 9 Enric Gracia 10 Alex Astorga 11 Víctor Sanchez 12 Marc Gil 14 Alex Figuerola 15 Marc Ríos 22 David Valiente 1ºEntrenador Josep Gilabert 2ºEntrenador Alex Gilabert Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Pabellón SANT

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=54 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - INFANTIL 4
    Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA INFANTIL 4 NIVELL B 2 GRUP 03 Horario de los partidos como local 10 30HORES Jugadores 4 Aitor Cristino 5 Felip Lagomazzini 7 Emilio Gutierrez 8 Arnau Sanchez 9 Marc Lagomazzini 10 Rubén Lozano 13 Victor Lopez 14 Cristian Cuadrado 14 Mauricio Martinez 19 Pau Soriano 1ºEntrenador Dani Tena 2ºEntrenador Albert Serra Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Poliesportiu Carrer

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=51 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - INFANTIL 3
    Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA INFANTIL 3 NIVELL B 1 GRUP 08 Horario de los partidos como local 11 00HORES Jugadores 6 Xavier Vergel 8 Roger Martinez 9 Alvaro Ponce 10 Victor Noguera 11 Pol Díaz 13 Oriol Mendez 14 Guillem Mendez 16 Hugo Roldan 22 Alex Aguado 25 Pau Hervas 33 Pol Latorre 55 David Gines 1ºEntrenador Joan Farres 2ºEntrenador Axel Boscà Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=52 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - INFANTIL 2
    Equipos Clasificaciones Calendarios Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA INFANTIL 2 NIVELL B 1 GRUP 05 Horario de los partidos como local 12 00HORES Jugadores 4 Raul Martinez 5 Marc Baena 6 Xavi Agut 8 Marc Plaza 11 Adria Mendavia 13 Eric Valls 14 Marcos Roldan 15 Miguel Terrino 23 Jonathan Sarmiento 35 Albert Gorgori 1ºEntrenador Francesc Sunyol 2ºEntrenador Manel Hierro Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Poliesportiu Carrer

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=53 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - MINI 1
    Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA MINI 1 NIVELL A 1 GRUP 01 Horario de los partidos como local 12 30HORES Jugadores 5 Narcis Aragall 7 Sergio Perez 8 Gerard Martinez 9 Víctor Delgado 10 Pol Canals 12 itor Perez 13 Victor de Haro 14 Joel Moreno 15 Jordi Jarque 19 Pol Barbecho 23 Biel dominguez 55 Oriol Marcos 1ºEntrenador Sergio Herrerias 2ºEntrenador Sergio Rodriguez Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=50 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - MINI 3
    Agenda Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA MINI 3 NIVELL B 1 GRUP 06 Horario de los partidos como local 10 30HORES Jugadores 4 Lluc Barres 5 Ruben Cabrera 6 Josep Sanchez 7 Victor Pulido 8 Martin Duran 9 Lucas Lagomazzini 10 Javier Ortega 11 Miquel Mendavia 12 Alex sanabria 13 Adri Sanchez 16 Pau Torrents 24 Pol Clos 1ºEntrenador Rocio Pena 2ºEntrenador Ignasi Muñoz Horarios Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=48 (2016-02-16)
    Open archived version from archive

  • UBSA - Unió Basquet Sant Adrià - MINI 2
    Horarios Resultados Torneo Infantil UBSA MINI 2 NIVELL B 1 GRUP 05 Horario de los partidos como local 12 00HORES Jugadores 4 Carlos Colomer 5 Christian Mata 6 Alex Gimenez 7 Joan Casasola 8 Facundo Martinez 9 Eric Gallardo 10 Hector Aceituna 11 Jordi Garcia 12 Marc Quiñones 13 Arnau Argullos 14 Marc Arnan 16 Albert Planes 17 Aleix Jiménez 1ºEntrenador David Aguado 2ºEntrenador Jordi Rios Horarios Lunes Martes Miércoles

    Original URL path: http://www.ubsa.es/equipo.asp?id=49 (2016-02-16)
    Open archived version from archive



  •